Cхемы, прошивки, мануалы, программы
Понедельник, 29.04.2024, 16:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум по радиоэлектронике » Системы охраны » Системы видеонаблюдения » СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ A-Z (СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ A-Z)
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ A-Z
dmitrii-opsДата: Среда, 02.01.2013, 10:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
R
Remote Switcher
Remote Switcher - удаленный видеокоммутатор.
RS232

RS232 - интерфейс передачи данных, соответствующий стандарту EIA RS-232. Рассчитан на одного абонента ("point to point") и небольшую скорость передачи данных, на относительно небольшие дистанции. Широко применяется ПЭВМ для подключения "мыши" и модема.
RS-422A

RS-422A - интерфейс последовательной передачи данных, соответствующий стандарту EIA RS-422A. Широко применяется в территориально распределенных системах управления и обработки данных. Требования стандарта подобны требованиям EIA RS-485, что обеспечивает возможность применения формирователей и приемников соответствующим обоим стандартам.
RS-485

RS-485 - интерфейс последовательной передачи данных, соответствующий стандарту EIA RS-485. Широко применяется в территориально распределенных системах управления и обработки данных. RS-485 является двунаправленным (полудуплексным) многоабонентским каналом передачи данных, использующим в качестве линий связи кабель из одной или двух витых пар. RS-485 поддерживает до 32 приемников на 1 формирователь (передатчик). Максимальная длина кабеля до ~1км . Максимальная скорость передачи данных до 10 Мб/сек. Вид сигнала - дифференциальный с максимальным размахом напряжения на выходе формирователя от -7В до +12В.
 
dmitrii-opsДата: Среда, 02.01.2013, 10:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
S
SECAM
SECAM (Sequental Couleur A'Memorie) - цветной телевизионный стандарт, используемый главным образом, для вещательного телевидения во Франции, России и некоторых других странах. Также как и PAL характеризуются форматом 4:3, 625 линиями строчной развертки, частотой полей 50 полей в секунду и частотой кадров 25 кадров в секунду. Однако отличается методом обработки цветных сигналов.
Scene illumination

Scene illumination - освещенность сцены наблюдения.
SCSI

SCSI - Small Computer System Interface
Signature Dynamics Recognition

Signature Dynamics Recognition - метод биометрической идентификации личности по динамике подписи. Метод быстро развивается, но в основном в интересах финансовых корпораций. На рынке существует несколько коммерческих продуктов обеспечивающих высокие характеристики. Принцип заключается в выделении в подписи изменяемых и неизменяемых элементов для данной личности.
 
dmitrii-opsДата: Среда, 02.01.2013, 10:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
T
TOUCH-MEMORY
TOUCH-MEMORY - Дословно переводится с английского как "память прикосновения". На сегодняшний день это наиболее распространенная технология для систем контроля и управления доступом.

Данный способ контроля доступа построен на основе кодовых ключей "TOUCH-MEMORY" ( металлическая "таблетка" диаметром 15 мм. и толщиной 5 мм.). Внутри такой "таблетки", продаваемой обычно вместе с пластиковым держателем, находится специальная микросхема (чип). При поднесении ключа к контактору, подключенному к контроллеру "TOUCH-MEMORY" ключ выдает свой индивидуальный идентификационный номер.

Контроллер "TOUCH-MEMORY" сравнивает полученный номер ключа с хранящимся в памяти и "прописанными" ранее номерами. В случае опознании ключа как "своего" контроллер принимает решение о разрешении доступа. К силовому исполнительному устройству контроллера "TOUCH-MEMORY" ( в качестве таковых обычно выступает мощный транзистор или реле) могут подсоединяться электромеханические и электромагнитные замки.

TCP/IP - Transmission Control Protocol/Internet Protocol - протокол Интернет

Terminator - оконечная нагрузка.

Time-Lapse Recorder - видеорегистратор телевизионных сигналов со сжатием време
[ 109.185.85.18 (MD) ]
 
dmitrii-opsДата: Среда, 02.01.2013, 10:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
U
USB - Universal Serial Bus
USB - Universal Serial Bus, последовательная шина для подключения периферийный устройств к PC. Задумана группой фирм Compaq, Digital, Intel, Microsoft, Nec, IBM, Northern Telecom. К двум портам USB, установленным в большинстве PC могут быть подключены до 127 устройств. USB обеспечивает 12-Мбит/с соединение для высокоскоростных устройств и 1,5 Мбит/с - для низкоскоростных. Стандарт USB -предусматривает tired - star топологию (многоуровневую звездообразную топологию), при которой концентраторы нескольких уровней могут взаимодействовать между собой и с подсоединенными к ним устройствами.
 
dmitrii-opsДата: Среда, 02.01.2013, 10:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
V
Vari-Focal Lens
Vari-Focal Lens - объектив для камер с ручным изменением фокусного расстояния в определенных пределах .
VCR (Video Cassette Recorder)

VCR (Video Cassette Recorder) - аналоговый видеорегистратор телевизионных сигналов на магнитную ленту, помещенную в кассету.
VDR - videodisc recorder

VDR - videodisc recorder, устройство записи ТВ изображений на жесткий магнитный диск - видеорегистратор.
VTR (Video Tape Recorder)

VTR (Video Tape Recorder) - аналоговый видеорегистратор телевизионных сигналов на магнитную ленту.
Voice Verification

Voice Verification - метод биометрической идентификации личности по голосу.
 
dmitrii-opsДата: Среда, 02.01.2013, 10:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
W
Wavelet
Wavelet - технология сжатия видеосигналов
White level

White level - уровень белого. Наиболее яркая часть видеосигнала, приближающаяся по значению к 1 В.
Wiegand Interface

Wiegand Interface - наиболее распространенный интерфейс применяемый в считывателях системы контроля доступа для обмена информацией с локальными процессорами. В настоящее время интерфейс Вейганда фактически является стандартом для организации протокола обмена информации со считывателями контроля доступа. Интерфейсом Вейганда определяются требования как к уровню сигнала так и к формату данных. Стандарт применительно к сигналу предполагает использование двух линий данных для передачи сигнала считываемого с карточки к контроллеру. Они называются data1 и data0. Линия, именуемая data1, служит для передачи битов "1" из данных передающихся на контроллер. Линия, именуемая data0, служит для передачи битов "0" от считывателя к контроллеру. В обоих случаях амплитуда сигнала в линии изменяется от 5В до 0В. Стандарт применительно к формату данных предполагает использование последовательного формата в 26 бит. Этот формат состоит из 1 контрольного бита, 8 битов идентификационного кода объекта, 16 битов идентификационного кода пользователя и 1 контрольного бита (26=1+8+16+1).
Wiegand Technology

Wiegand Technology - одна из самых популярных технологий идентификации в системах контроля доступа в США в 80-х годах, имеет распространение и сейчас. Идентификатором являются пластиковые карточки с впрессованными стержнями (кусочками провода) из магнитного материала. Данные идентификаторы называются картами Вейганда (Wiegand) по имени ученого, открывшего, что магнитное поле, воздействуя на короткие проводники определенного состава, вызывает сильный индукционный отклик в катушке, возбуждающей это поле. В структуру пластиковой карты вплетаются полоски проводников, расположенных в строго определенной последовательности (различной для разных карт), которые и содержат информацию о персональном коде ее владельца. Эти карты более долговечны, чем магнитные, их невозможно подделать, вследствие отсутствия информации о составе и расположении проводников. Один из недостатков - код в карту занесен при изготовлении и не может быть изменен. Считыватели Вейганда содержали специальный интерфейс "Wiegand Interface", который фактически стал стандартом для интерфейсов считывателей карт в системах контроля доступа. Передача данных в этом интерфейсе осуществляется по двухпроводному проводу с использованием формата данных 26 бит
 
dmitrii-opsДата: Среда, 02.01.2013, 10:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Z
Zoom

Zoom - объектив для камер с ручным или моторизованным изменением фокусного расстояния.
 
gremДата: Среда, 24.05.2017, 22:09 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
++++ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! +++++

ВАМ НУЖЕН АНОНИМНЫЙ ВЗЛОМ ПОЧТЫ?
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН ПОЧТЫ НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ?
ВАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА ПОЧТЫ?
ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ У КОГО ТО?


МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРОЛЯ, ЖЕРТВА НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ

  •  МЫ ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАКИЕ ПОПРОСИТЕ

  •  МЫ ЛОМАЕМ АНОНИМНО, НИ КАКИХ ВАШИХ ДАННЫХ НЕ НУЖНО

  •  МЫ БЕРЕМСЯ ЗА РАБОТУ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕМ ЗАКАЗ, НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

  •  ОПЛАТИТЬ МОЖНО НЕ ИМЕЯ КОШЕЛЬКА \СЧЕТА

  • КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    Код
    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.


    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319

    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
  •  
    qa_joplДата: Пятница, 04.08.2017, 02:30 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ПРЕДЛАГАЕМ УСЛУГИ ПО ВЗЛОМУ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ


    Самые низкие цены?

    Любые доказательства взлома?

    Без смены пароля, пароль при взломе не меняется
    ?
    Сроки взлома от супер срочного до 7и дней?

    Анонимность гарантию 1000%?

    Гарантия от смены пароля?

    Оплатить взлом почты можно в любом терминале?

    Цитата

    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.

     

    1) НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЗЛОМА
    2) ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА, обговаривается индивидуально (скриншот, чтение письма, смена информации)
    3) ПАРОЛЬ ПРИ ВЗЛОМЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, ЖЕРТВА НИ ЧЕГО НЕ ЗАПОДОЗРИТ
    4) АНОНИМНОСТЬ, НИ КАКИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО НА ВСЕ 1000%
    5) ОПЛАТИТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ ТЕРМИНАЛЕ, НЕ ИМЕЯ СВОЕГО КОШЕЛЬКА
    6) КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА
    7) ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ


    бесплатно не работаем. скидки после 2х заказов.
    доказательства скрин, чтение вашего письма, смена данных на время, и д.р.


    ДЛЯ СВЯЗИ И ЗАКАЗОВ:
    ICQ:318-319
    сайт http://pochty.com


     
     
    leva_sootДата: Среда, 09.08.2017, 16:44 | Сообщение # 25
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ++++ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! +++++

    ВАМ НУЖЕН АНОНИМНЫЙ ВЗЛОМ ПОЧТЫ?
    ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН ПОЧТЫ НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ?
    ВАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА ПОЧТЫ?
    ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ У КОГО ТО?


    МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРОЛЯ, ЖЕРТВА НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ

  •  МЫ ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАКИЕ ПОПРОСИТЕ

  •  МЫ ЛОМАЕМ АНОНИМНО, НИ КАКИХ ВАШИХ ДАННЫХ НЕ НУЖНО

  •  МЫ БЕРЕМСЯ ЗА РАБОТУ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕМ ЗАКАЗ, НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

  •  ОПЛАТИТЬ МОЖНО НЕ ИМЕЯ КОШЕЛЬКА \СЧЕТА

  • КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    Код
    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.


    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319
  •  
    Форум по радиоэлектронике » Системы охраны » Системы видеонаблюдения » СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ A-Z (СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ A-Z)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    ucoz