Главная » Радиожучки
1 2 3 »

Глушилка gsm ,Cell Phone Jammer Circuit Diagram

Thumbnail


Mobile Phone Signal Jammer Circuit Diagram Mobile Phone Signal Jammer.

Схема глушилки GSM


Антишпион

Thumbnail

Схема антишпиона

Устройство предназначено для обнаружения электронных закладок в диапазоне частот 65-410 МГц, ориентировочного определения их рабочей частоты и прослушивания на стандартный FM-при-емник (88-108 МГц). Обычно устройства контроля радио закладок имеют очень широкую полосу контроля, составляющую сотни мегагерц, что снижает их чувствительность и дальность обнаружения до нескольких десятков сантиметров. Предлагаемое устройство имеет сравнительно узкую сканирующую по диапазону частот АЧХ, что на порядок повышает его чувствительность по сравнению с широкополосными устройствами, и имеет возможность прослушивания на "подозрительных" частотах.

Два радиомикрофона (на 1 км и на 5 км)

Thumbnail

Два радиомикрофона (на 1 км и на 5 км)


Схема, показанная на рисунке, работает на расстояние до 5км

Передатчик 4транзистора.

Thumbnail

Выходная мощность 500 МВт.

Как собрать шпионские штучки своими руками

Thumbnail

Год: 2010
Автор: Корякин-Черняк С. Л.
Жанр: электроника
Издательство: Наука и техника
ISBN: 978-5-94387-823-7
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 223

Автор: Gunpowder


Описание: В книге рассмотрены и традиционные шпионские, и противошпионские штучки: представлены схемные решения устройств для получения информации и защиты своей информации от утечки. Схемы сопровождаются описаниями, рекомендациями по сборке и настройке. Все эти конструкции доступны домашним мастерам.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

микропередатчик

Thumbnail

микропередатчик 


Устройство представляет собой микропередатчик ,работающий на одной из свободных частот FM-диапазона .
Приёмным устройством может служить любой радиоприёмник ,имеющий "Западный диапазон УКВ (FM 88-108 МГц).
При эксплуатации устройства,его антенна должна быть расположена вертикально и удалена от металических предметов. Приёмник следует выбирать с максимальной чувствительностью.Выполнение этих условий обеспечивает максимальную дальность действия.

Радиомикрофон с включением по голосу

Thumbnail

Представленная схема  отличается от традиционных подобных устройств, основным недостатком которых является неспособность различить голос и шум. Это приводит к ложным срабатываниям. Эта схема в значительной степени лишена подобных недостатков. В качестве активатора используется микросхема MC2830, далее формированный сигнал поступает на переключатель собранный на транзисторах Q1, Q2. За счет различий в речевых и шумовых формах волны схема срабатывает на голос и не активируется на шум. Чувствительность речевой активации зависит от значения R3 и типа электретного микрофона. Диапазон исполнительных устройств для использования активатора очень широк - от малогабаритных передатчиков в системах контроля до автоматических выключателей освещения.

Обнаружитель диктофонов

Thumbnail

Прибор представляет собой компактное устройство с выносной магнитной антенной и предназначен для обнаружения звуко- и видеозаписывающих устройств, ведущих запись сигнала на магнитную ленту. Дальность обнаружения колеблется от 2—3 метров для кассетных магнитофонов и видеомагнитофонов и до 10—50 см для диктофонов, ведущих запись на микрокассету.

По своему внутреннему строению прибор  является приемником прямого преобразования с автоматическим сканированием диапазона частот 30—150 кГц и улавливающий излучение генератора подмагничивания магнитофона или излучение, возникающее при работе его электродвигателя.

Обнаружитель низкочастотных радиожучков

Thumbnail

Для поиска передатчиков, работающих в диапазоне радиочастот, используют индикаторы поля и радиоприемники. Для обнаружения устройств, передающих информацию по проводам, используют приемники сигналов с проводной линии, имеющие диапазон частот, лежащий между звуковыми и радиочастотами. Высшую частоту диапазона такого приемника разумно ограничить величиной 100 кГц. Для этого есть несколько причин.

Снятие информации со стекла по ИК-каналу.

Thumbnail

Звуковые волны в помещении вызывают микровибрации оконных стекол. Если направить на стекло поток ИК-излчения, то большая его часть пройдет через стекло внутрь, однако будет и отражение. При этом отраженный поток окажется промоделированным речевой информацией. Для того чтобы оценить реальные возможности похищения информации таким путем и найти эффективный способ противодействия, была разработана экспериментальная схема прослушивающего устройства. Оно стоит из двух относительно независимых частей:

- ИК-передатчика;

- ИК-приемника.

Принципиальная схема ИК-передатчика показана на рис.

Стенд для настройки радиожучков

Thumbnail

Стенд для настройки радиожучков состоит из частотомера, генератора сигналов ВЧ и измерителя уровня ВЧ сигнала



Жук на 200 метров

Thumbnail

Чувствительный жук, который можно носить на теле

Телефонный радиоретранслятор

Thumbnail

Эта схема имеет много общего со схемой, описанной здесь. Основное отличие состоит в том, что частотная модуляция осуществляется не варикапом, а путем изменения параметров транзистора в зависимости от протекающего тока. Радиоретранслятор работает в диапазоне частот 65-108 МГц и обеспечивает дальность передачи до 200 м.

Телефонный жук без антенны

Thumbnail

Представленная ниже схема имеет следующие характеристики : дальность передачи сигнала до 100м, не нуждается в антенне, включается в разрыв любого телефонного провода БЕЗ соблюдения полярности.


Катушки L1 и L2 содержат по 15 витков провода ПЭВ-0.3 на оправке диаметром 2.5мм. Конструктивно катушки должны располагаться рядом, параллельно друг другу. Выводы диодного моста следует пропустить сквозь катушки. Резистор R1 регулирует частоту передатчика. Он подбирается в пределах 0.1 - 1 кОм для установки нужной частоты. Следует заметить, что частота обратно зависима от протекающего через генератор тока


1-15 16-30 31-42